http://es.autostarter-alternator.com
Home > Lista de Productos > Alternador > Alternador DELCO > Delco 21SI alternador para Cummins 5.9 L, 8.3 L Diesel, Lester 8003

Delco 21SI alternador para Cummins 5.9 L, 8.3 L Diesel, Lester 8003

    Tipo de Pago: T/T,L/C,D/A,D/P
    Cantidad de pedido mínima: 10
    Plazo de entrega: 15 días
Información básica

Modelo: Lester 7642

Información adicional

Paquete: embalaje de la exportación

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: China

Certificados : TS16949

DDescripción

Detalles rápidos

Type:
Alternator Assembly
Size:
24V 75A
Car Make:
Cummins, Timberjack w/ Cummins 5.9L, 8.3L Diesel
OE NO.:
Lester 8003
Place of Origin:
NINGBO China (Mainland)
Brand Name:
ZOWO alternator
Model Number:

Empaquetado y entrega

Packaging Detail: Nuetal carton packing or according to customer's requirments.
Delivery Detail: 3-45days according to the quantity and model

Especificaciones

1.Used en: Cummins 5.9 L, 8.3 L Diesel
2.OEM:Lester 8003
3.MOQ:10PCS
Año 4.Warranty:One

Delco 21SI alternador para Cummins 5.9 L, 8.3 L Diesel, Lester 8003

24V 75A

S/N OEM Part No.
1 Lester 8003
2 Cummins 3675174RX
3 Cummins 3675201RX
4 Cummins 3920617
5 Delco/Ford 10459026
6 Delco/Ford 10461235
7 Delco/Ford 1117897
8 Delco/Ford 1117900
9 Delco/Ford 1117944
10 Delco/Ford 19010108
11 Delco/Ford 19010111
12 Delco/Ford 19010182
13 Delco/Ford 19010199
14 Dresser 1305787h91
15 Dresser 1307203h1
16 Dresser Pb6874
17 Komatsu 1305787H91
18 Komatsu 1305787H91 ALT1022
19 Komatsu 1307203H1
20 Komatsu ALT1023

Aplicación:

Freightliner, Kenworth, Volvo Trucks;

PRODUCTOS POR GRUPO : Alternador > Alternador DELCO

Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
Wang xi Mr. Wang xi
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor